четверг, 5 января 2017 г.

Был бы камень, а "орел" найдется...

Дорогие наши читатели! Мы помним про наше обещание проанализировать докторскую диссертацию «знаменитого» востоковеда Маслова и изо всех сил работаем над этим. Однако в этот раз мы решили разнообразить наши изыскания и опубликовать сразу несколько ваших материалов, раскрывающих дальнейшие липовые регалии профессора ВШЭ Алексея Маслова. Огромное спасибо всем за информацию!

В одном из наших первых постов мы попросили наших читателей перевести нам то, что написано на стеле Маслова, которая якобы «установлена в честь него в Шаолине».
В своих интервью он неоднократно заявлял, что
«на шаолиньской Аллее славы в его честь установлена стела, на которой написано: «Господин Алексей Маслов был умён с детства…»  В недавнем интервью говорится, что «в его честь установлена стела в монастыре Шаолинь в храме Мириад Будд».  Да и в Википедии, написано то же самое:


К сожалению, фотографий Алексея Маслова с «его» стелой мы нашли всего две:



Но наши читатели, владеющие китайским языком, рассказали нам о том, что же на самом деле несет в себе эта стела. Большие иероглифы в центре означают следующее: «Буддийская гора Суншань очень известна, боевые искусства Шаолиня очень сильны». Мелкими иероглифами написано про ученика Шаолиня – Шишань, о том, что на горе Суншань всегда про него помнят… Имя «монаха» Маслова вроде как: Ши Синъин », а датирование этой стелы – август 1997 г., а не 1996 г. как нам пытается доказать наш словоохотливый Алексей Маслов.

Наши читатели рассказали нам и о том, что «знаменитый» востоковед ВШЭ никогда не носил монашеского имени Ши Синъин (то есть «странствующего орла»), а просто присвоил себе чужое имя и его биографию.  
Знакомьтесь, настоящий монах, странствующий орел Ши Синъин ():

Настоящий Орел возглавляет Школу ушу на Тайване. Наши читатели, как обычно, могут задать вполне закономерный вопрос: почему авторы считают, что именно этот монах является истинным?
Ответ на него очень прост. На своей странице в Интернете  он опубликовал все документы, которые говорят о его принадлежности к Шаолиньскому монастырю. Вот, например, его удостоверение, где 05.10.1987 ему присвоено мирское имя «Ши Синъин ():

Есть и другие документы, подтверждающие то, что истинный «странствующий орел» именно он:


А вот и стела, которая посвящена деятельности настоящего «странствующего орла»: 

Мы полагаем, что наши дальнейшие комментарии в этой статье излишни. Мы лишь хоти позабавить наших читателей выступлением команды КВН десятилетней давности по схожей теме:



Комментариев нет:

Отправить комментарий